Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «СберАвто»: Большинство россиян стараются менять авто до падения цены
Эксклюзив

«СберАвто»: Большинство россиян стараются менять авто до падения цены

0
Большинство российских автомобилистов стараются поменять свои машины, не дожидаясь, пока их цена снизится. К такому выводу пришли эксперты сервиса «СберАвто» по итогам проведенного исследования, в рамках которого выяснили и некоторые другие поведенческие предпочтения соотечественников на авторынке.
«СберАвто»: Большинство россиян стараются менять авто до падения цены

Источник изображения: pxhere.com

Так, из опрошенных пользователей 36% заявили, что хотя бы раз в жизни уже продавали свой старый автомобиль. При этом чаще всего на такие сделки решаются именно мужчины, их доля в общей структуре составила 87%. Самыми же распространенными причинами продажи транспортных средств называют желание регулярно обновлять машину (24% ответов), появление новых моделей и возможность попробовать что-то поновее (22% ответов), переезд (19% ответов), а также высокую стоимость обслуживания (13% ответов).

Также специалисты выяснили, что быстро продать свой автомобиль некоторых россиян вынуждает финансовая необходимость, наличие на рынке нового интересного предложения. Но есть и те, кто спешат с продажей лишь из-за того, что старая машина им банально надоела.

Организовать свою продажу через посредников в свое время решались 41% респондентов. Из них 8% воспользовались услугами сервисов выкупа транспортных средств, еще 13% обратились в автосалон, а 10% выбрали для себя программы trade-in или других посредников. Наибольшее же количество автомобилистов продавали машины частным лицам через популярные сервисы объявлений или знакомых.

Примечательно, что большинство граждан России убеждены в необходимости продать и поменять машину уже спустя 5-7 лет после покупки, пока она не потеряла в цене. Такого мнения придерживаются 30% респондентов. Еще 27% опрошенных считают, что избавляться от машины нужно уже через 2-3 года после приобретения. Кроме того, 26% россиян уверены, что лучше всего поменять автомобиль до того момента, как он начнет сталкиваться с техническими проблемами. И лишь 6% из участников опроса убеждены в том, что менять машину нужно только из-за выхода обновленной версии.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК