Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выпивающие люди зарабатывают на 10-14% больше трезвенников
Эксклюзив

Выпивающие люди зарабатывают на 10-14% больше трезвенников

0
Специалисты Государственного университета в Сан-Хосе, в штате Калифорния, обнаружили неожиданное преимущество алкоголя. Оказалось, выпивающие иногда люди зарабатывают больше своих коллег-трезвенников. Детали научного исследования появились на страницах Journal of Labor Research.


Тема употребления спиртных напитков регулярно поднимается в различных работах ученых. Специалисты уверены, что безопасной дозы алкоголя для здоровья не существует. Правда, оказалось, что у спиртного все же есть одно преимущество. В недавно опубликованном отчете американских ученых говорится о том, что иногда выпивающие люди зарабатывают в среднем больше на 10-14% трезвенников. Более того, заработная плата у мужчин, которые периодически посещают увеселительные заведения, на 7% выше. При этом разница между доходами «социально употребляющих алкоголь» представителей сильной половины выше в сравнении с теми, кто вообще не пьет, на 21%.
Ученые считают, что алкоголь помогает людям создавать так называемый социальный капитал, поскольку непринужденный разговор за бокалом вина делает знакомства и общение более простыми и позволяет получить от собеседника необходимую информацию. Способствует употребление спиртных напитков и росту благосостояния дам. Так, выпивающие женщины зарабатывают на 8% больше трезвенниц.
По итогу исследования ученые пришли к выводу, что политика нулевой терпимости к спиртному в компаниях вероятно является контрпродуктивной, поскольку самые яркие идеи, решения и коллаборации появляются именно в процессе общения «без галстуков». При этом специалисты утверждают, что главное не злоупотреблять алкоголем.
Источник: www.maximonline.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК