Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За брошенный окурок рабочему грозит полгода тюрьмы в Тайване
Эксклюзив

За брошенный окурок рабочему грозит полгода тюрьмы в Тайване

1
Суд в городе Таоюань, Тайвань, вынес приговор рабочему склада, ответственному за сильный пожар на складе компании Carrefour. Произошедший инцидент, вызванный брошенным окурком, привел к огромным убыткам в размере 3,9 млрд новых тайваньских долларов (примерно $121,1 млн).
За брошенный окурок рабочему грозит полгода тюрьмы в Тайване


События развернулись 14 марта 2022 года, когда камеры наблюдения зафиксировали, как сотрудник склада по фамилии Сюй дважды курил вблизи места хранения палет. Всего через 10 минут после его действий палеты вспыхнули и пожар начал быстро распространяться. В результате инцидента выгорели 12 тыс. квадратных метров складских помещений, а также сгорела установка с солнечными батареями.

Экспертиза показала, что причиной пожара не могли стать легковоспламеняющиеся материалы или электрическое оборудование. Несмотря на утверждения подсудимого о том, что он тушил окурки и правильно избавлялся от них, видеозапись с места происшествия подтвердила, что он был единственным сотрудником, находившимся рядом с местом возгорания.

Приговор подсудимому может быть обжалован, и он может быть заменен на штраф в размере 1 тыс. новых тайваньских долларов за каждые сутки заключения. Это общей сложности составляет около 183 тыс. новых тайваньских долларов (примерно $5,7 тыс.) за полгода тюремного заключения.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК