Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трамп обвиняет демократов в стремлении помешать ему на выборах президента
Эксклюзив

Трамп обвиняет демократов в стремлении помешать ему на выборах президента

0
Решение суда Нью-Йорка о гражданской ответственности бывшего президента США Дональда Трампа и его компании Trump Organization по иску о мошенничестве вызвало его обвинения в попытке демократов помешать ему на предстоящих президентских выборах в 2024 году. Трамп выразил свое мнение в соцсети Truth Social, называя решение "смешным и неправильным". Он также заявил, что это решение "неуравновешенного нью-йоркского суда" является частью "радикальной борьбы" против него, которая подрывает его статус как главного кандидата в президенты США, опережающего Джо Байдена.
Трамп обвиняет демократов в стремлении помешать ему на выборах президента

Источник изображения: pxhere

Трамп также выразил обеспокоенность тем, что США быстро становятся коммунистической страной и что его гражданские права были нарушены. Он утверждает, что сторона обвинения занизила стоимость его поместья Мар-а-Лаго, которое, по его словам, могло стоить гораздо больше, чем указанные $18 миллионов. Трамп призвал апелляционный суд пересмотреть вердикт "будь то федеральный или суд штата".

Ранее суд Нью-Йорка принял решение, что Трамп и его компания подлежат гражданской ответственности по иску прокуратуры штата о мошенничестве. Иск был подан в суд в сентябре 2022 года. По версии прокурора штата, Trump Organization предоставляла неверные сведения о стоимости активов, чтобы получить более выгодные условия по кредитам и страховке. Стоимость активов была завышена на сумму от $2,23 миллиарда до $3,6 миллиарда, включая поместье Мар-а-Лаго, апартаменты в Trump Tower и другие недвижимые активы.

Защита Трампа утверждала, что обвинения необоснованы, и цена собственности могла измениться со временем. Однако суд не согласился с этими доводами, отметив, что речь идет о конкретной цене в момент завышения в документах. Рассмотрение дела по существу начнется 2 октября и ожидается, что оно завершится в декабре. Гражданские дела не предусматривают тюремного заключения и ограничений в политической деятельности ответчика.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК