Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Денис Шмыгаль: В течение 2 лет Украина будет готова к вступлению в ЕС
Эксклюзив

Денис Шмыгаль: В течение 2 лет Украина будет готова к вступлению в ЕС

0
В течение ближайших 2 лет Украина будет окончательно готова к вступлению в Европейский Союз. С таким заявлением накануне выступил глава украинского правительства Денис Шмыгаль.
Денис Шмыгаль: В течение 2 лет Украина будет готова к вступлению в ЕС

Источник изображения: wikimedia.org

По словам премьер-министра, Кабмин страны выполнил все предоставленные Еврокомиссией семь рекомендаций, что позволяет начать полноценные переговоры о членстве в европейском объединении стран. Примечательно, что зампред Европарламента Катарина Барли от немецкой СДПГ немногим ранее в беседе с журналистами выразила сомнения в том, что у Украины будет возможность вступить в ЕС до 2029 года.

Кроме того, по словам Барли, она сомневается даже в том, что Украина пополнит ряды Европейского Союза на протяжении следующего созыва Европейского парламента, который начинается сразу после выборов 2023 года и продлится шесть лет. Она отметила, что для кандидатов на вступление в Евросоюз существует ряд четких критериев, и Украина на текущий момент не соответствует ни одному из них.

Наконец, по словам евродепутата, объединение и само должно быть готово к тому, чтобы принять Украину в свой состав. К примеру, определенные проблемы создает тот факт, что украинское государство на данный момент является страной с развитым сельскохозяйственным сектором, что может спровоцировать ряд проблем по субсидированию европейских сельскохозяйственных производителей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК