Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bloomberg заявил о предпосылках к подорожанию шоколада
Эксклюзив

Bloomberg заявил о предпосылках к подорожанию шоколада

0
Стоимость шоколада продолжит расти в случае неурожая какао в Западной Африке. По данным Bloomberg, производители продукта уже предупреждают о возможном повышении цен на свою продукцию. Помимо этого они ожидают падения покупательского спроса.
Bloomberg заявил о предпосылках к подорожанию шоколада

Источник изображения: Public Domain Pictures

Стоимость какао-бобов за последний год выросла на 47%. Ожидается, что плохие погодные условия спровоцируют сокращение производства в Кот-д'Ивуаре и Гане, а именно от них зависит, что будет происходить дальше, поскольку на эти регионы приходится примерно 2/3 мирового предложения. Ситуацию может усугубить явление Эль-Ниньо. Если урожай какао в Западной Африке окажется ниже ожидаемого, цены на шоколад продолжат расти. Профильные специалисты называют текущую ситуацию «ужасающей». В середине сентября цены на какао приблизились к рекордным показателям 1979 года.
Плантации в Западной Африке уже пострадали из-за сильных дождей. В Кот-д'Ивуаре урожайность может значительно сократится. По прогнозам аналитиков, мировой дефицит какао может составить 279 000 тонн, что обязательно повлияет на стоимость как сырья, так и конечного продукта.
Источник: octagon.media
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК