Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военкор Сладков высказался на тему о возобновлении частичной мобилизации
Эксклюзив

Военкор Сладков высказался на тему о возобновлении частичной мобилизации

0
Военкор Сладков высказался на тему о возобновлении частичной мобилизации

Российские власти в последнее время вынуждены много раз отвечать на вопрос о том, будет ли в стране возобновлена частичная мобилизация. Этот вопрос остается насущным по той причине, что боевые действия на Украине не только не снижают свою интенсивность, но еще и, напротив, на отдельных направлениях фиксируется их активизация. Президент РФ Владимир Путин не считает необходимым проводить так называемую вторую волну мобилизации.

Военкор Александр Сладков ответил на вопрос, нужна ли России новая волна мобилизации


Военный корреспондент Александр Сладков высказался о ходе СВО и насущного вопроса: «Нужна вторая волна мобилизации или нет». Журналист работает на месте не первый год, общается с командирами, бойцами и даже лично с Владимиром Путиным (на приеме для военкоров). Свое видение имеет, делится им с коллегами-журналистами.

"Нужна ли сейчас мобилизация в России? Москва показывает, что такой путь для нас контрпродуктивен. Есть более современный и, самое главное, доступный нам метод. Вагон тротила взамен жизни русского солдата", - сказал журналист.
Сладков отметил, что такой метод был использован в Чечне и Абхазии. Российская армия должна заходить в города, где уже нет противника. В города, где ничего нет: даже воды и света. Тогда будут сохранены жизни, тогда будет и результат.

"Мы можем проводить сколько угодно мобилизаций, но в сегодняшней войне добиться победы нужно другим путём. Нужна объединённая мощь, способная проломить линию фронта при помощи бомб, а не пехоты. Нужны такие удары по важнейшим объектам, которые оставили бы все надежды на их восстановление", - высказался журналист. Его слова приводит "Курьер. Среда".

Сладков считает, что важны два фактора. Первый - знать куда бить (именно в стратегические объекты, а не дома и села Украины), второй - иметь для этих ударов все необходимое.

Закон о штрафах до 30 тысяч рублей за неявку по повестке в военкомат вступил в силу


Закон об ужесточении административной ответственности за нарушение требований воинского учета вступает в силу с 1 октября.

Он, в том числе, предусматривает увеличение до 30 тысяч рублей штрафа за неявку по повестке в военкомат. Документ был принят депутатами Госдумы 25 июля. Президент подписал его 31 июля. Штраф за неявку граждан без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, составляет от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Ранее он был 3 тысяч рублей, передает ТАСС.

Кроме того, штраф за несообщение гражданином в военный комиссариат данных об изменении семейного положения, образования, должности, места работы или учебы, а также сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденных регистрацией, составит от 1 тысячи до 5 тысяч. рублей.

Россиянам, не сообщившим в военный комиссариат сведений о выезде из России более чем на полгода или о въезде в страну, грозит штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

По всей России пройдут учения на случай мобилизации и радиации


По всей России 3 октября пройдут учения на случай мобилизации, тотальных разрушений и радиоактивного заражения. Об этом пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на "приложение к приказу Роспотребнадзора".

В документе сказано, что в текущей ситуации растет опасность вооруженных конфликтов с участием ядерных держав, в том числе вблизи российских границ.
По легенде, в РФ закончилась всеобщая мобилизация, ряде регионов введено военное положение, а также возможно возникновение зон радиоактивного заражения и полное разрушение объектов жизнеобеспечения.

Ранее подобные учения проходили в разных регионах России, но одновременно во всех регионах и с такой легендой тренировки пройдут впервые.

Генерал-лейтенант Соболев объяснил, зачем в России проведут крупные учения


Генерал-лейтенант, депутат Госдумы Виктор Соболев заявил, что масштабные учения, которые пройдут по всей России, необходимы для того, чтобы выявить ошибки, произошедшие во время частичной мобилизации.

В беседе с Telegram-каналом «Путин в Telegram» Соболев отметил следующее: «Нужно проверить работу органов управления федерального, военного. Устранить те ошибки и недостатки, которые были выявлены в ходе частичной мобилизации».


Таким образом ждать повестку на учения не нужно, если гражданин не имеет никакого отношения к государственной или военной службе. При этом сами по себе учения будут иметь важную цель, связанную с проверкой исправлений проблем прошедшей в 2022 году мобилизации.

"А учения нужны. Они в СССР были всегда. Это сейчас мы объявили мобилизацию и были к ним не готовы. Ну, конечно, что-то сделали. Уже год с мобилизации прошел. Что-то устранили. Что-то сделали. Проверить прежде всего работу органов управления по устранению тех ошибок и недостатков, которые были выявлены в ходе частичной мобилизации в сентябре прошлого года", - добавил депутат Госдумы.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении депутата Госдумы Александра Осипова по поводу возможного возобновления частичной мобилизации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК