Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Источник загрязнения реки Лососинка в Петрозаводске обнаружен и устранен
Эксклюзив

Источник загрязнения реки Лососинка в Петрозаводске обнаружен и устранен

0
Специалисты в Республике Карелия успешно выявили источник загрязнения акватории реки Лососинка в центре Петрозаводска. По данным ТАСС, им оказалась промасленная строительная подложка. На данный момент проблема загрязнения успешно решена, но эксперты продолжают наблюдать за состоянием воды в этом районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.
Источник загрязнения реки Лососинка в Петрозаводске обнаружен и устранен


Инцидент с загрязнением реки Лососинка был зафиксирован в конце сентября. Пресс-служба республиканского правительства сообщила, что в акватории было обнаружено нефтяное пятно от слива нефтепродуктов. Для расследования этого случая на место происшествия были направлены представители карельской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора по Карелии, администрации Петрозаводского городского округа и Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

Согласно сообщению, источником масляных пятен в реке Лососинка оказалась промасленная строительная подложка, найденная сотрудниками Минприроды Карелии в районе Пименовского моста. Этот источник оказался трудноприступным из-за его расположения в потоке воды и зацепки за корягу, а также из-за густой растительности на берегу.

Инспекторы Минприроды Карелии успешно извлекли подложку из реки, что должно предотвратить дальнейшее распространение масляных пятен. Пресс-служба также уточнила, что были установлены заградительные боны для предотвращения распространения загрязнения в будущем.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК