Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Флеболог Шайдаков назвал способы профилактики развития тромбоза в самолёте
Эксклюзив

Флеболог Шайдаков назвал способы профилактики развития тромбоза в самолёте

1
Флеболог Евгений Шайдаков перечислил способы, которые могут помочь справиться с развитием тромбоза в самолёте. По словам Евгения Шайдакова, длительные перелёты могут привести к замедлению кровообращения и увеличению риска образования тромбов из-за отсутствия возможности размять нижние конечности во время полёта, пишет издание «Российская газета».

Флеболог Шайдаков назвал способы профилактики развития тромбоза в самолёте

Источник изображения: pixabay.com

Врач Евгений Шайдаков указал, что существует несколько основных признаков, свидетельствующих о возникновении проблемы: внезапное сильное отекание ног, особенно стоп и голеней, а также появление боли в икре. Однако иногда, как объяснил специалист, наблюдается только один из перечисленных. Причём в редких случаях недуг может протекать без видимых признаков, только с лёгким ощущением дискомфорта. Помимо этого, флеболог отметил, что особенно подвержены риску люди с определёнными кровеносными заболеваниями: женщины, принимающие гормональные контрацептивы; люди с избыточным весом; а также те, у кого очень высокий или же, наоборот, низкий рост.

В случае внезапного появления одышки, сердцебиения, резкой боли в ногах, груди или головной боли, Евгений Шайдаков порекомендовал незамедлительно обратиться к специалисты и сообщить о недавнем перелёте.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК