Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Деревянкина назвала 3 главных признака стенокардии
Эксклюзив

Кардиолог Деревянкина назвала 3 главных признака стенокардии

0
Существует 3 главных признака стенокардии и эти симптомы требуют обязательно внимания профильного специалиста, поскольку их появление угрожает серьезными проблемами со здоровьем. Об угрозе россиян предупредила кардиолог Диана Деревянкина.
Кардиолог Деревянкина назвала 3 главных признака стенокардии

Источник изображения: Public Domain Pictures

Стенокардия является одной из форм ишемической болезни сердца, которая возникает по причине нарушения кровоснабжения сердечной мышцы либо на фоне атеросклероза артерий, либо на фоне спазма. Это очень опасное состояние. Диана Деревянкина пояснила, что к типичным признакам стенокардии относится боль за грудиной давящего и жгучего характера с левой стороны. Она может распространяться на половину лица и шеи, в лопатку, руку и плечо. Обычно данный дискомфорт проявляется во время физической активности и проходит либо после приема нитроглицерина, либо после снижения нагрузки. Причиной возникновения этого вида боли являются проблемы с доставкой кислорода к сердцу в случае наличия в сосудах холестериновых бляшек. При этом доктор назвала боли за грудиной в состоянии покоя атипичным вариантом для стенокардии.
Помимо этого признаками недуга являются одышка и ощущение дискомфорта в области груди. Проблемы с дыханием, как правило, возникают при возникновении физической нагрузки. Исключение составляют люди, страдающие от сахарного диабета. У них болевого синдрома при стенокардии может на быть вообще.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК