Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трутнев: Базовая стоимость самолета «Байкал» ориентировочно выросла до 178 млн рублей
Эксклюзив

Трутнев: Базовая стоимость самолета «Байкал» ориентировочно выросла до 178 млн рублей

1
Базовая стоимость самолета Байкал ориентировочно выросла до 178 000 000 рублей, однако эта цифра еще будет проверяться профильными специалистами. Об этом журналистам отечественных медиа сообщил полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном округе Юрий Трутнев.
Трутнев: Базовая стоимость самолета «Байкал» ориентировочно выросла до 178 млн рублей

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Комментарий был озвучен после совещания, на котором решались вопросы по строительству отечественного лайнера. Вице-премьер рассказал, что стоимость одного воздушного судна должна была составить 120 000 000 рублей. По словам Трутнева, совещание проводилось специально для определения базовой цифры с привлечением всех участников процесса. Цена начала расти скачкообразно, поэтому появились угрозы с реализацией программы по строительству самолета «Байкал». В ходе обсуждения была определена ориентировочная стоимость воздушного корабля. По результатам экспертизы ВЭБ.РФ, цифра достигает 178 000 000 ориентировочно, но она еще будет проверяться.
Данные экспертизы будут озвучены через несколько дней. Затем ожидаются переговоры между заказчиком и производителем. Трутнев отметил, стороны уже достигли договоренностей по поводу того, что для них главное не выпуск самолета, а достижение его надежности и экономичности.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК