Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На шахте "Ерунаковская-8" в Кемеровской области проведена эвакуация горняков из-за пожара
Эксклюзив

На шахте "Ерунаковская-8" в Кемеровской области проведена эвакуация горняков из-за пожара

0
10 октября в Кемеровской области произошел пожар на шахте "Ерунаковская-8", что привело к неотложной эвакуации горняков. Об этом информирует ГУ МЧС по региону, как сообщает ТАСС.
На шахте "Ерунаковская-8" в Кемеровской области проведена эвакуация горняков из-за пожара


По данным ведомства, первичное сообщение о возгорании на поверхности шахты поступило на диспетчерскую службу. На место события направлены два отделения военизированных горноспасательных отрядов, а также специалисты МЧС России и семь единиц специализированной техники.
Согласно уточненной информации, инцидент произошел в районе населенного пункта Усково Новокузнецкого муниципального округа на территории шахты "Ерунаковская-8". Возгорание было зафиксировано в резервном дегазационном коробе.
Следует отметить, что это уже третий инцидент на данной шахте в течение текущего года. В сентябре, из-за травмирования работника, Сибирское управление Ростехнадзора временно запретило выемку угля на лаве.
Шахта "Ерунаковская-8" была введена в эксплуатацию в феврале 2013 года и управляется Распадской угольной компанией. Ее проектная мощность составляет 2,5 млн тонн коксующегося угля в год, с балансовыми запасами, оцениваемыми в 300 млн тонн.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК