Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Закарян назвал главный недостаток складных смартфонов
Эксклюзив

Эксперт Закарян назвал главный недостаток складных смартфонов

1
В последнее время в России растет спрос на складные гаджеты с гибкими дисплеями. Интерес потребителей привлекает их необычный и оригинальный дизайн, правда, у таких девайсов есть ряд существенных недостатков. Об этом в разговоре с журналистами рассказал отраслевой эксперт Ваге Закарян.
Эксперт Закарян назвал главный недостаток складных смартфонов

Источник изображения: flickr.com

По словам специалиста, в течение последнего года объемы продаж складных смартфонов в России выросли в несколько раз. Однако он при этом напоминает, что главным их недостатком является их главная особенность – складной экран. Оставить царапины на поверхности такого дисплея значительно проще, ведь ее делают более мягкой для того, чтобы устройство могло сгибаться.

«И в этом случае не выйдет использовать привычную для многих защитную пленку, поэтому уязвимость сохранится всегда. Кроме того, линия изгиба со временем будет только изнашиваться, визуально это создаст эффект поврежденности дисплея в этом месте», - добавил эксперт.

По словам Закаряна, несмотря на то, что производители заявляют для таких устройств довольно высокие лимиты прочности, их линии изгиба все еще подвержены не только сильному износу, но и высокому проценту брака.

Еще одним элементом, подверженным быстрому износу в таких гаджетах, эксперт называет шарнир, отвечающий за сгибание корпуса с экраном. По его словам, этот элемент конструкции может сломаться при интенсивной эксплуатации, а также при сильном сгибе или даже при падению. Кроме того, не исключено, что со временем он расшатается.

«Складные смартфоны, кроме всего прочего, лишены защиты от воды. Большинство обычных моделей смартфонов сегодня могут продолжить работать после намокания, а вот для складных моделей попадание воды может обернуться серьезными последствиями», - резюмировал он.

Наконец, напомнил специалист и о высокой стоимости таких устройств. «Многие пользователи уже привыкли к дорогостоящим моделям девайсов, но в данном случае техническая начинка может значительно уступать обычным устройствам в той же ценовой категории», - подытожил Закарян.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК