Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Красноярской школе после скандала с тараканами зафиксировали нарушение санитарных норм
Эксклюзив

В Красноярской школе после скандала с тараканами зафиксировали нарушение санитарных норм

1
Прокуратура Красноярского края провела проверку в школе города Красноярска после скандального видео с тараканами в столовой, которое разместил ученик 8-го класса. Инцидент вызвал обостренный интерес в социальных сетях и указал на нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
В Красноярской школе после скандала с тараканами зафиксировали нарушение санитарных норм


Согласно информации, распространившейся в СМИ, ученик заснял тараканов в столовой своей школы. После этого, он столкнулся с негодованием и оскорблениями со стороны своих сверстников и даже учителей.

Прокуратура Красноярского края решила провести проверку в ответ на данное обстоятельство. Проверка учебного заведения выявила множество нарушений санитарно-эпидемиологических норм, включая недопустимое хранение продуктов питания и несоблюдение норм в уборочном инвентаре.

В связи с этим, прокуратура приняла меры, включая вынесение представлений директору школы и организатору питания. Также была инициирована административная ответственность в отношении заведующей производством школьной столовой.

Региональное управление Роспотребнадзора не осталось в стороне и вынесло предупреждение школе и оператору питания. Ведомство отметило, что такие видео могут быть полезными для выявления нарушений и принятия неотложных мер. В заключение, представители Роспотребнадзора дали совет школьнику: рассмотреть в будущем возможность обучения на специальность санитарного врача.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК