Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магаданская компания получила незаконный кредит на 300 млн рублей
Эксклюзив

Магаданская компания получила незаконный кредит на 300 млн рублей

2
Компания "Строй регион" оказалась в центре скандала при строительстве общеобразовательной школы в Магадане в рамках национального проекта "Образование". По информации прокуратуры Магаданской области, данная компания получила незаконный кредит на сумму 300 миллионов рублей. В связи с этим случаем было возбуждено уголовное дело.
Магаданская компания получила незаконный кредит на 300 млн рублей


Прокуратура направила результаты проверки в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании. В результате анализа, по части 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа), было возбуждено уголовное дело. Прокуратура взяла это уголовное дело под свой контроль.

В апреле 2022 года правительство Колымы заключило соглашение с ООО НТК "Строй регион" о предоставлении и возврате средств для строительства общеобразовательной школы в микрорайоне № 3 областного центра в рамках национального проекта "Образование". Однако директор строительной компании представил поддельную справку налогового органа об отсутствии задолженности по обязательным платежам и скрыл информацию о финансовом состоянии фирмы.

В результате незаконных действий подрядной организации было неправомерно перечислено 300 миллионов рублей, которые находились в распоряжении компании до августа 2022 года.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК