Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сомнолог Сингх заявил, что сухость во рту провоцирует появление неприятного запаха изо рта
Эксклюзив

Сомнолог Сингх заявил, что сухость во рту провоцирует появление неприятного запаха изо рта

0
Обезвоживание – одна из самых неочевидных причин возникновения неприятного запаха изо рта утром. Соответствующее мнение в интервью СМИ выразил зарубежный сомнолог Абхинав Сингх.

Источник изображения: pxhere.com

По словам специалиста, люди, спящие с открытым ртом, склонны чаще жаловаться на неприятное дыхание утром. Дело в том, что возникает сухость во рту, а это приводит к росту количества болезнетворных бактерий. Решить проблему необходимо посредством устранения причины – нужно вылечить болезнь, мешающую обычному носовому дыханию. Тем не менее, существуют и неочевидные причины вроде обезвоживания, поэтому употребление достаточного количества воды поможет избавиться от этого.

Стоматолог Микаэла О'Нил уточнила, что следует не забывать следить за состоянием зубов. Чистить их желательно и утром, и вечером, а также использовать зубную нить, чтобы удалять застрявшие частицы еды, вызывающие неприятный запах впоследствии.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК