Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Число погибших в Израиле французов увеличилось до 17
Эксклюзив

Число погибших в Израиле французов увеличилось до 17

0
Министерство иностранных дел Франции сообщило, что число французских граждан, погибших в результате эскалации арабо-израильского конфликта, достигло 17.
Число погибших в Израиле французов увеличилось до 17

Источник изображения: pxhere

МИД Франции выразил соболезнования в связи с гибелью еще двух французов и выразил беспокойство по поводу 15 соотечественников, с которыми не установлен контакт, включая несовершеннолетних. Сообщается, что некоторые из них могли быть похищены.

На данный момент Франция активно работает над эвакуацией своих граждан из зоны конфликта. Первый эвакуационный рейс уже прибыл в Париж с почти 380 пассажирами на борту, и еще четыре эвакуационных рейса запланированы на выходные.

Глава МИД Франции Катрин Колонна также прибыла в Тель-Авив, но подробности ее визита пока не обнародованы. Ранее она анонсировала поездку в ближневосточный регион, включая Израиль, начиная с воскресенья.

Кроме того, МИД Франции выразил соболезнования в связи с гибелью фотокорреспондента агентства Reuters и ранениями нескольких журналистов в Ливане близ израильской границы. Париж не винит какую-либо сторону в обстреле машины журналистов и подчеркивает свою приверженность свободе печати и защите журналистов во всем мире.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК