Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Андролог Королев перечислил причины ухудшения качества спермы
Эксклюзив

Андролог Королев перечислил причины ухудшения качества спермы

0
Уролог-андролог, Дмитрий Королев, выделил несколько факторов, оказывающих негативное воздействие на качество спермы. Он подробно описал их в интервью для «Газеты.Ru».


Один из таких факторов — варикоцеле, что представляет собой варикозное расширение вен в области мошонки. Это состояние может значительно ухудшить качество спермы, по словам врача. Он также подчеркнул важность поддержания правильной температуры мошонки, которая должна быть на несколько градусов ниже температуры всего тела для нормального созревания сперматозоидов. Возможность повышения температуры мошонки связана с такими действиями, как посещение бани и ношение тесного белья. Врач отметил, что "семейники" считаются наиболее подходящим бельем для мужчин, так как они способствуют поддержанию оптимальной температуры.

Другие факторы, влияющие на качество спермы, включают табакокурение, употребление алкоголя и наркотических средств, а также стресс, недостаток физической активности, избыточный вес и наличие определенных заболеваний, связанных с гормональными и метаболическими нарушениями. Эти факторы также способны негативно повлиять на сперматозоиды и, следовательно, на возможность зачатия.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК