Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Кембридже смоделировали путешествие во времени

В Кембридже смоделировали путешествие во времени

0

Фото из открытых источников
Специалистами из Кембриджского университета проведена серия экспериментов по моделированию путешествия назад во времени. эксперты утверждают, что успешным оказался каждый четвертый эксперимент.
 
Как сообщает журнал Physical Review Letters, моделирование осуществлялось на принципе квантовой запутанности, которая верна вне категорий классической физики. Особенностью квантовой физики является такой постулат: когда две частицы расположены так близко друг к другу, что способны взаимодействовать, то они способны оставаться связанными друг с другом, даже если их разделяют.
 
Ученые запутывали две частицы, а потом первую из них отправляли для использования в эксперименте. Изучив полученную информацию, экспериментатор производил действия со второй частицей, которые эффективно меняют параметры прошлого состояния первой частицы.
 
Успешными на данный момент оказались четверть попыток. Но эксперименты доказали, что путешествие во времени назад в принципе возможно с точки зрения квантовой физики. Ученые понимают, что более эффективными эксперименты станут, если тщательнее готовить к ним фотоны.
 
Ученые делают вывод, что симуляции не позволят нам вернуться в прошлое и изменить его. Но они способны помочь нам создать лучшее будущее через исправление вчерашних ошибок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК