Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Алёхина назвала первые признаки деменции
Эксклюзив

Невролог Алёхина назвала первые признаки деменции

1
Невролог Александра Алёхина назвала первые признаки деменции. Регулярная забывчивость выполнения определённых задач в повседневной жизни и повторяющиеся вопросы могут указывать на заболевание, приводит слова врача "МедикФорум".
Невролог Алёхина назвала первые признаки деменции

Источник изображения: pixabay.com

Александра Алёхина подчеркнула, что деменция представляет собой синдром, связанный с постепенным ухудшением мозговой функции. Это состояние, обычно свойственное людям старше 65 лет, что может привести к недооценке первых симптомов. Первым сигналом о возможном заболевании может стать забывчивость при выполнении повседневных дел, например, человек забыл принять лекарства.
Однако симптомы деменции обычно более очевидны в социальных ситуациях, где люди могут задавать одни и те же вопросы, забывать ответы или не помнить встречи. Такое часто замечают их близкие, добавила врач Александра Алёхина.

Трудности в общении и поиск правильных слов также могут проявиться у людей с деменцией, что усложняет взаимодействие с окружающими. Неуместные шутки или недостаток такта могут быть признаками лобно-височной деменции, а также изменением личности.

"Если вы заметили признаки деменции у себя или близкого человека, необходимо обратиться к медицинскому специалисту, желательно терапевту, чтобы провести оценку и диагностику. Важно подготовить список симптомов и наблюдений, чтобы предоставить максимум информации врачу", - подчеркнула Александра Алёхина.

Невролог Александра Алёхина перечислила и другие симптомы, на которые следует обратить внимание: поетря памяти, трудности с концентрацией, проблемы с выполнением повседневных задач, путаницу во времени и месте, а также изменения в настроении.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК