Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Павлова рекомендовала есть на завтрак вареные куриные яйца для продления жизни
Эксклюзив

Эндокринолог Павлова рекомендовала есть на завтрак вареные куриные яйца для продления жизни

0
Употребление в пищу вареных куриных яиц на завтрак способствует продлению жизни человека. Об этом россиянам рассказала эндокринолог Зухра Павлова.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/boiled-eggs-eggs-egg-cups-hen.jpg[/img]

Источник изображения: Pikist.com

Американские специалисты исследовали влияние куриных яиц на состояние здоровья и продолжительность жизни. В течение месяца ученые наблюдали за тремя группами добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет. В диете первой вообще не было яиц. Во второй группе люди употребляли 3 яичных белка, а в третьей - по 3 цельных яйца в день. По словам Зухры Павловой, самые лучшие изменения в здоровье продемонстрировали участники, которые каждый день употребляли в пищу по 3 вареных куриных яйца. У этих добровольцев уменьшился вес, снизился уровень холестерина в крови, улучшилось состояние сосудов и сердца. Как оказалось, яйца оказывали положительное влияние на маркеры резистентности к инсулину. Более того, выяснилось, что данный продукт даже предотвращает развитие атеросклероза.

Зухра Павлова отметила, что в исследовании отсутствует информация о том, в каком виде участники употребляли яйца. Сама эндокринолог рекомендовала их варить или готовить на пару. Есть яйца, медик советует исключительно цельными. Дело в том, что питательными веществами и биологически активными соединениями обладают как желтки, так и белки.
По словам врача, куриные яйца являются лучшим вариантом потребления животного белка. В идеале употреблять в пищу их нужно на завтрак от 2 до 5 дней в неделю.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК