Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Омске задержана банковская преступная группировка, похитившая 160 миллионов рублей
Эксклюзив

В Омске задержана банковская преступная группировка, похитившая 160 миллионов рублей

0
В Омске правоохранительные органы задержали предполагаемых участников организованной преступной группировки, включавшей в себя работников банков. Эти преступники похитили около 160 миллионов рублей, получая незаконные кредиты. Об этом информирует официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В Омске задержана банковская преступная группировка, похитившая 160 миллионов рублей


По данным следствия, преступная группировка включала девять человек из Омской области и Алтайского края. Они привлекали потенциальных жертв через интернет и объявления, предлагая помощь в получении кредитов, когда банки отказывались выдавать займы. Затем они оформляли эти кредиты от имени сотрудников вымышленных коммерческих организаций, подключали их к зарплатным проектам, создавая видимость регулярных выплат.

Сотрудники банков, входившие в состав группировки, предоставляли заведомо ложные сведения при подаче заявок на кредиты, обеспечивая одобрение их выдачи. За предоставленные услуги мошенники брали 40% от суммы кредитов, убеждая заемщиков, что они сами решат вопрос возврата средств в банк. На самом деле деньги похищались.

Согласно предварительным данным, группировка осуществила не менее 69 хищений на территории Омской, Новосибирской и Свердловской областей с января 2019 года по февраль 2023 года. Общий ущерб составил около 160 миллионов рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК