Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участник «Евровидения» Лассе Бергхаген скончался после операции на сердце
Эксклюзив

Участник «Евровидения» Лассе Бергхаген скончался после операции на сердце

1
Певец, автор песен, актер и телеведущий, а также участник "Евровидения" Лассе Бергхаген скончался в возрасте 78 лет после длительной борьбы с серьезным заболеванием. Его смерть произошла 19 октября в Стокгольме, родном городе артиста.

Участник «Евровидения» Лассе Бергхаген скончался после операции на сердце


В последний месяц своей жизни Лассе перенес сложную операцию на сердце, однако его здоровью не суждено было восстановиться. Уход певца стал неотвратимой последствием осложнений после операции.

Менеджмент Лассе вынужден был аннулировать все предварительно запланированные выступления из-за его неблагополучного состояния. Семья артиста подтвердила информацию о его уходе и рассказала, что он скончался в госпитале. Некоторое время перед кончиной, Лассе находился в искусственной коме и прошел медикаментозное лечение. Однако его состояние не улучшилось, и борьбу не удалось выиграть.

Лассе Бергхаген, полное имя Ларс Нильс Бергхаген, родился в 1945 году и начал свою музыкальную карьеру в 1965 году. В конце 60-х годов, он сотрудничал с Бенни Андерссоном из группы ABBA, совместно с которым написал несколько хитов. Он также достиг успеха как актер в ревю и сольных программах. Лассе представлял Швецию на конкурсе "Евровидение" в 1975 году с песней "Jennie, Jennie".

Более ранее, Лассе Бергхаген был женат на известной певице Лилл-Бабс, которая умерла в 2018 году. Их дочь, Малин Бергхаген, также известная актриса и певица.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК