Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Пермикина рассказала, как поддержать здоровье осенью
Эксклюзив

Кардиолог Пермикина рассказала, как поддержать здоровье осенью

0
Как подчеркнула врач-кардиолог Ирина Пермикина, осенью у россиян чаще всего обостряются хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые и респираторные проблемы, а также ментальные расстройства. Хронические заболевания, по ее словам, не всегда поддаются полному излечению, однако контроль над ними и достижение стойкой ремиссии вполне возможен.
Кардиолог Пермикина рассказала, как поддержать здоровье осенью

Источник изображения: pxhere

Пермикина подчеркнула важность регулярного измерения артериального давления у пациентов с гипертонией, даже при отсутствии явных симптомов, чтобы своевременно выявлять возможные скачки и принимать необходимые меры. Пациенты с заболеваниями сердца должны проводить профилактику гриппа и простуды, прежде всего делая вакцинацию от гриппа. Кроме того, врач советует обратиться к психологу, если присутствует ухудшение эмоционального состояния, чтобы разработать план действий.

Доктор Кеннет Элленбоген, профессор кардиологии из Медицинской школы Университета Содружества Вирджинии, также указал, что некоторые шумы в сердце могут свидетельствовать о возможных проблемах с клапанами сердца.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК