Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гериатр Конев назвал заболевания, которые могут обостряться у пожилых осенью
Эксклюзив

Гериатр Конев назвал заболевания, которые могут обостряться у пожилых осенью

1
Осенью пожилые люди подвержены обострению множества заболеваний, включая хронические и те, которые связаны с желудочно-кишечным трактом. Эксперт в области гериатрии, доктор медицинских наук Юрий Конев утверждает, что это обусловлено сокращением дневного света и переходом к зимнему режиму питания. Основной причиной этого является недостаток пищевых волокон в зимних рационах.


С ухудшением температурного режима организм пожилых сталкивается с проблемами, на которые он не всегда готов. Это включает в себя нарушение микробиоты, негативное воздействие на кишечник и дыхательную систему. Вследствие этого происходит обострение хронических заболеваний. Конев объясняет, что в холодное время года уровень холестерина в организме начинает повышаться, что увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Этот риск становится особенно актуальным в осенний период, когда усиливаются инфекционные заболевания.

Специалисты также указывают на отсутствие витамина D в организме пожилых людей, что негативно сказывается на их общем состоянии. Перемены в рационе питания оказывают влияние на иммунную систему, снижая ее способность сопротивляться воспалительным заболеваниям.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК