Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США заявили, что армия обороны Израиля находится на пределе возможностей
Эксклюзив

В США заявили, что армия обороны Израиля находится на пределе возможностей

0
В США заявили, что армия обороны Израиля находится на пределе возможностей

Повышенное внимание к конфликту между Израилем и Палестиной возникло из-за обострения, которое произошло в начале текущего месяца. Сейчас мировые СМИ пишут об этом противостоянии в контексте грядущей наземной операции армии обороны Израиля в секторе Газа.

На сегодняшний день Вооруженные силы Израиля (ЦАХАЛ) уже находятся на пределе своих возможностей. Об этом пишет РИА Новостисо ссылкой на американское издание Vice.

Журналисты из США в свою очередь ссылаются на израильских высокопоставленных чиновников, которые уточняют, что грядущая наземная операция в секторе Газа может растянуться на несколько месяцев и потребует концентрации дополнительных людских усилий и большого количества военной техники. Должностные лица из США и представители самой ЦАХАЛ приходят к выводу, что армия обороны Израиля "уже на пределе".

"У нас сейчас полтора фронта, это одна из причин, почему террористическая операция ХАМАС была такой успешной", - проинформировало издание, уточнив, что основные усилия израильских военных в настоящее время сосредоточены на Западном берегу реки Иордан. Именно здесь недовольство палестинцев может усилиться в любой момент.

Вместе с этим один из американских чиновников на условиях анонимности рассказал о том, что инициатива сейчас находится на стороне ливанской шиитской организации "Хезболла".

Свежие данные указывают на то, что количество жертв в секторе Газа превысило пять тысяч человек, больше 15 тысяч получили ранения.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал об обстреле военной базы США в Сирии со стороны иракской группировки "Исламское сопротивление".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК