Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт Зиновьев предупредил о последствиях использования бензина АИ-92
Эксклюзив

Автоэксперт Зиновьев предупредил о последствиях использования бензина АИ-92

1
Эксперт журнала «За рулём» Сергей Зиновьев рассказал, что бывает, если пренебрегать рекомендациями автопроизводителей. Если регулярно использовать бензин АИ-92, экономия может обернуться неприятными последствиями.

Автоэксперт Зиновьев предупредил о последствиях использования бензина АИ-92
Источник изображения: commons.wikimedia

Эксперт Сергей Зиновьев сообщил, что с целью экономии автомобилисты слишком часто заливают в топливный бак машины бензин марки АИ-92. Если так делать постоянно, негативные последствия не заставят себя ждать. В доказательство такого утверждения Зиновьев проверил, что будет с седаном Volkswagen Polo, если регулярно пользоваться бензином АИ-92. На вторичном рынке России довольно часто можно встретить предложения этой бюджетной модели. Она имеет несколько типов бензиновых моторов. Эксперт советует для регулярного использования бензин марки АИ-95.
Используя АИ-92, он обратил внимание на то, что в двигателе появляется нагар, слишком быстро сжигается масло и в результате этих и ряда других неприятных последствий машину очень скоро нужно будет отправлять на ремонт, который стоит немало. Поэтому экономия на бензине оборачивается ещё большими тратами.
Источник: naavtotrasse.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК