Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам обещают расширение списка стран с условно безвизовым режимом
Эксклюзив

Россиянам обещают расширение списка стран с условно безвизовым режимом

0
Практически во все популярные среди россиян страны, с которыми действует прямое авиасообщение, сегодня можно въехать либо без оформления визы, либо по визе, которая оформляется непосредственно по прилете в аэропорт. Между тем, как отмечают эксперты туристического рынка, сегодня ведутся переговоры о введении безвизового периода для российских туристов на 15 дней с Индией и Китаем, а значит список таких стран в будущем должен расшириться.
Россиянам обещают расширение списка стран с условно безвизовым режимом

Источник изображения: pxhere.com

«С Китаем уже действует безвизовый режим для организованных групп туристов, который не так давно заработал полноценно. Но теперь речь идет о том, чтобы освободить от виз индивидуальных туристов на срок в 15 дней, как это сейчас работает между Китаем и Казахстаном», - объяснил вице-президент АТОР Артур Мурадян. Кроме того, по словам специалиста, точно такие же переговоры Россия ведет и с Индией. Сначала с этой страной предлагают запустить безвизовый режим для организованных туристических групп, а после – для индивидуальных туристов.

При этом, рассказал вице-президент РСТ Дмитрий Горин, российский МИД в последнее время ведет конкультации еще с пятью странам, в числе которых государства Азии и Ближнего востока. По его словам, предпосылки для упрощения визового режима с той же Индией и рядом других стран давно есть. К примеру, совсем недавно оформление платных виз отменили власти Шри-Ланка, благодаря чему российский турпоток в эту страну должен увеличиться.

«У нас сейчас с островом есть прямые авиарейсы. Кроме того, добраться туда можно через стыковочные рейсы через страны Ближнего Востока, вроде Омана, Катара и других. При этом транзит нередко оказывается заметно дешевле прямого перелета», - добавил Мурадян.

Напоминают эксперты и об Иране, в отношении которого также работает система группового безвизового туризма. Кроме того, у путешественников есть возможность без проблем оформить визу непосредственно по прилете в аэропорту, а потому Иран также входит в список условно безвизовых стран для россиян.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК