Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Онколог: печень, а не сердце, определяет, сколько лет проживет человек

Онколог: печень, а не сердце, определяет, сколько лет проживет человек

1

Фото из открытых источников
По словам президента МОС по опухолям печени Валерия Бредера, печень представляет собой орган, который играет важнейшую роль в поддержании продолжительности жизни человека. В интервью "Газете.Ru", сравнивая ее с сердцем, он утверждает, что печень выполняет гораздо более сложные функции.
 
"Это критический орган, который невозможно заменить. Это уникальная фабрика, выполняющая множество важнейших функций в организме. Нарушение хотя бы одной из этих функций может привести к серьезным последствиям для жизни. В отличие от сердца, которое выполняет лишь функцию насоса, печень является более сложным и незаменимым органом", - отметил Бредер.
 
Один из ключевых моментов, подчеркнутых специалистом, это белково-синтетическая функция печени, в результате которой в организме синтезируется множество биологически активных веществ, гормонов и ферментов. Например, белок альбумин играет роль главного переносчика полезных и вредных веществ в организме.
 
Другая не менее важная функция - детоксикационная. Печень ответственна за очищение организма от токсинов, которые часто проникают через кишечник из внешней среды. Бредер подчеркнул, что важно не только избавляться от вредных веществ, но и усваивать необходимые.
 
"Печень также отвечает за синтез желчи, играет роль в энергетическом обмене организма и выполняет множество других важных функций", - добавил онколог.
 
Специалист также подробно рассказал о признаках рака печени, группах риска для данного заболевания, а также об особенностях распространения рака печени в различных регионах России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК