Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Cancer Discovery: ученые разработали препарат от рака с генетическими мутациями

Cancer Discovery: ученые разработали препарат от рака с генетическими мутациями

1

Фото из открытых источников
Согласно сообщению о новом препарате (кодовое название MRTX1719) от рака с генетическими мутациями, опубликованной в Cancer Discovery, группа ученых из Virginia Tech сделала важное открытие в области онкологии. 
 
Исследование подтвердило эффективность нового препарата в борьбе с опухолями, связанными с изменениями в генах CDKN2A и MTAP, ответственных за контроль над ростом клеток.
 
MRTX1719 представляет собой передовой препарат, принадлежащий к классу лекарств, направленных на ингибирование фермента PRMT5. В отличие от предыдущих лекарств, MRTX1719 обладает способностью специфически взаимодействовать с определенной частью белка PRMT5, что делает его особенно эффективным против злокачественных клеток, подверженных мутациям генов CDKN2A/MTAP.
 
Результаты ранних клинических испытаний показали значительный прогресс в лечении определенных форм рака, таких как меланома, рак желчного пузыря, мезотелиома, рак легких и злокачественная опухоль оболочек периферических нервов (ЗООПН). Это дает надежду на эффективное лечение для пациентов с данными видами рака, особенно при наличии генетических мутаций, связанных с генами CDKN2A и MTAP. С учетом этого важного открытия, ученые надеются продолжить дальнейшие исследования и улучшить методы лечения рака, предоставляя больше возможностей для пациентов бороться с этой опасной болезнью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК