Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трамп отказался от предложения Зеленского посетить Украину
Эксклюзив

Трамп отказался от предложения Зеленского посетить Украину

0
Трамп отказался от предложения Зеленского посетить Украину

Бывший президент США Дональд Трамп отверг предложение украинского лидера Владимира Зеленского о визите в Киев. Трамп констатировал, что нынешняя администрация Белого дома активно сотрудничает с властями Украины, поэтому его визит мог бы привести к противоречию в интересах.

"Президент Зеленский заслуживает моего уважения, но я считаю, что в настоящее время неуместно посещать Украину", - сказал экс-лидер США.

При этом, как уточняет РБК, за последние несколько месяцев Украину посетили некоторые кандидаты в президенты США от Республиканской партии. В частности, в Киеве успели побывать бывший вице-президент США Майкл Пенс и экс-губернатор штата Нью-Джерсси Крис Кристи.

Накануне Зеленский в интервью телекомпании NBC пригласил Трампа на Украину и заявил, что за 24 минуты объяснит ему, что тот не сможет добиться мирного урегулирования за сутки.

Дональд Трамп неоднократно утверждал, что, находясь на должности президента Соединенных Штатов, мог бы завершить конфликт между Киевом и Москвой за сутки.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Кремле прокомментировали сообщения об участи Владимира Путина в президентских выборах в 2024 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК