Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Врачи рассказали, как увеличение размера полового члена влияет на качество спермы

Врачи рассказали, как увеличение размера полового члена влияет на качество спермы

0

Фото из открытых источников
Доказано, что при клиторальном сексе размер полового члена практически не влияет на оргазм. Зато он имеет значение при вагинальном интиме. Новое исследование показало, что за последние три десятилетия размер пениса вырос на целых 3 сантиметра, а это четверть от предыдущей длины.
 
Как сообщает сайт Стэнфордского университета, специалисты научного заведения провели исследование длины эрегированного полового члена в разных странах мира.
 
Оказалось, что тенденция к увеличению органа прослеживается повсеместно. Этот вывод сделан на базе анализа 75 научных работ с 1992 по 2021 годы (без учета тех, где данные получены методом самоизмерения или после операций на органах малого таза).
 
Анализ охватил результаты по 55 761 мужчине. В расчет бралось три состояния полового органа: вялое, растянутое и эрекционное. Средние цифры, соответственно, таковы: 8,7 см, 12,93 см, 13,93 см.
 
Первые две величины за последние годы особого изменения не претерпели, тогда как эрекционная длина увеличилась серьезно, на 24% за последние 29 лет.
 
Причинами роста пениса могут быть раннее наступление полового созревания, сидячий образ жизни, влияние гормональных веществ. Ученые отмечают: данные изменения провоцируют ухудшение качества спермы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК