Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » ВОЗ:проблемы со слухом будут у каждого четвертого человека в ближайшие 30 лет

ВОЗ:проблемы со слухом будут у каждого четвертого человека в ближайшие 30 лет

1

Фото из открытых источников
Согласно отчету, опубликованному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), ожидается, что каждый четвертый человек в мире столкнется с проблемами слуха в течение ближайших тридцати лет. Университет наук о здоровье населения в Ньюкасле провел исследование, сфокусированное на анализе состояния слуха у людей в возрасте от 60 до 63 лет.
 
Результаты этого исследования показали тревожную картину: половина участников испытывала проблемы со слухом, в то время как 31% из них отметили ухудшение своего слуха.
 
Прогнозируется, что к 2050 году более 2,5 миллиарда людей в мире столкнутся с различными формами нарушений слуха. Эти числа подчеркивают нарастающую важность уделения внимания здоровью слуха и неотложной необходимости предотвращения и решения этих проблем в будущем.
 
Исследование демонстрирует возрастающую тенденцию проблем со слухом, которая будет иметь значительное влияние на глобальное здравоохранение. Поддержка и разработка программ, направленных на обучение и информирование об опасностях для слуха, а также раннее обнаружение и лечение нарушений, становятся жизненно важными.
 
Эксперты отмечают, что такие факторы, как экспозиция шуму, возрастные изменения и недостаточное внимание к здоровью слуха, могут быть основными причинами ухудшения слуха. Поэтому разработка глобальных стратегий и программ, способных эффективно предотвращать и управлять проблемами со слухом, становится приоритетной задачей для охраны здоровья в будущем.
 
Это исследование подчеркивает необходимость инвестирования в здравоохранение слуха и обращения внимания общественности на важность сохранения здоровья слуха на всех этапах жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК