Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Science: электростанции на угле оказались самыми ядовитыми по выбросам

Science: электростанции на угле оказались самыми ядовитыми по выбросам

1

Фото из открытых источников
Последние исследования, проведенные интернациональной командой учёных, подчеркнули связь между угольными электростанциями (EGUs) и уровнем смертности в мире, сообщает портал Science.
 
Специалисты провели анализ, учитывая воздействие мелких твердых частиц, известных как угольные ТЧ 2,5, связанных с выбросами диоксида серы на угольных электростанциях. По результатам исследования, проведенного с использованием данных по смертности Medicare за период с 1999 по 2020 год, оценивающих 650 миллионов человеко-лет, было обнаружено, что уровень смертности связанный с угольными ТЧ 2,5 превышает риск от частиц 2,5 из других источников на 2,1 раза.
 
Согласно исследованию, более 460 000 смертей в США были связаны с мелкими твердыми частицами (PM 2,5), выбрасываемыми угольными электростанциями. Это составляет 25% всех смертей, связанных с PM 2,5, до 2009 года и 7% после 2012 года среди участников программы Medicare.
 
Ученые также разработали количественную оценку и визуализацию влияния отдельных угольных электростанций на смертность. Это позволит более точно оценивать и контролировать воздействие отдельных источников на окружающую среду и здоровье людей.
 
Эти новые данные предоставляют дополнительный стимул для разработки и внедрения новых технологий и инноваций в производстве энергии с целью уменьшения негативного воздействия на здоровье общества и окружающую среду.
 
Эксперты надеются, что эти данные послужат отправной точкой для разработки новых стратегий в области энергетики и здравоохранения, направленных на сокращение негативного влияния угольных электростанций на общественное здоровье и снижение климатических рисков.
 
В исследовании принимали участие учёные из:

  • George Mason University;

  • Delft University of Technology;

  • University of Geneva;

  • Harvard University.


 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК