Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия готовится к судебной тяжбе из‑за планов Запада изъять замороженные активы
Эксклюзив

Россия готовится к судебной тяжбе из‑за планов Запада изъять замороженные активы

0
Россия готовится к судебной тяжбе из‑за планов Запада изъять замороженные активы

Власти России готовятся к юридическим процедурам, дабы пресечь любые попытки Запада и Европы конфисковать замороженные активы Центробанка. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, которые знакомы с ситуацией.

Отмечается, что Центробанк близок к подписанию соглашений с международными юридическими фирмами, которые смогут представлять интересы Москвы в ходе судебных разбирательств. Более того, источники указывают на то, что власти РФ заказывали экспертные заключения по соответствующему законодательству и прецедентах в других странах.
При этом риски того, что российские резервы могут конфисковать, остаются низкими, пишет "МК". Даже если Москва не сможет вернуть свои деньги, перевод их Киеву ей удастся предотвратить, считают опрошенные эксперты.

До этого стало известно, что в Белом доме поддержали законопроект о конфискации замороженных российских активов в размере 300 миллиардов долларов. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя такое заявление, сообщил, что это станет шагом к подрыву доверия международных инвесторов к США.

Ранее наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что США возобновили импорт нефти из России. Это произошло после полуторагодовалого перерыва.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК