Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Обрезание Господне 14 января: смысл праздника и запреты
Праздники

Обрезание Господне 14 января: смысл праздника и запреты

0
Обрезание Господне 14 января: смысл праздника и запреты

14 января для католиков и христиан имеет особое значение, ведь в этот день они отмечают важный церковный праздник Обрезание Господне. Согласно христианским традициям, восьмидневному младенцу Иисусу Христу было совершена обрезание в соответствии с законами Ветхого Завета.

Смысл праздника Обрезание Господне 14 января


Этот важный религиозный обряд был проведен в соответствии с предписаниями, данных праотцу Аврааму, согласно которым все младенцы мужского пола в иудейском народе должны быть обрезаны. Суть этого обряда — в следовании Божьему Завету и принятии имени Иисус, что в переводе означает Спаситель.



Обрезание Господне придает празднику глубокий символизм, ведь через этот обряд Христос дал людям образец следования высшим божественным установлениям. Это также подчеркивает человечность Спасителя, утверждая, что Он принял человеческую природу и беззаветно исполнил волю Божью. Это событие оставляет в сердцах верующих уверенность в том, что Бог воплотился в человеке и предоставил явный образец верности и послушания.

Запреты на 14 января


В этот особенный день существуют определенные традиции и запреты, которых придерживаются верующие.


  • Долговые запреты. В течение Святок, включая 14 января, строго соблюдается запрет на взятие и предоставление в долг денег, а также на передачу вещей из дома.

  • Уборка и подготовка. В преддверии Старого Нового года, накануне 14 января, нежелательно выносить мусор из дома. Запрещены бытовые работы, управление хозяйством, шитье и вязание.





  • Особенности поведения. Важно избегать пересчета мелочи и использования цифры 13 в любом контексте. Запрещены сквернословие, проявление злости и отказ прощения. Обиды должны быть прощены, создавая светлое настроение в новом году.

  • Традиции. По народным приметам, блюда, приготовленные на новогодний стол 14 января, не должны содержать рыбу или птицу. Нарушение этого запрета может согласно верованиям привести к потере счастья и благополучия в течение года.


Считается, что людям, родившимся 14 января, суждено вести счастливую жизнь, согласно народным предсказаниям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК