Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Диетологи рассказали, какие продукты побеждают стресс и бодрят лучше, чем кофе

Диетологи рассказали, какие продукты побеждают стресс и бодрят лучше, чем кофе

1
Диетологи рассказали, какие продукты побеждают стресс и бодрят лучше, чем кофе

Согласно докладу Роспотребнадзора, существует несколько продуктов, способных повысить уровень энергии и вернуть бодрость организма. В первую очередь, эксперты рекомендуют обратить внимание на свежие фрукты и овощи. Бананы, яблоки, апельсины и груши — все они богаты витаминами и минералами, которые способствуют нормализации энергетического баланса организма. Об этом пишет издание fact-news.ru.

Какие продукты побеждают стресс и бодрят лучше, чем кофе


Роспотребнадзор предлагает простые и доступные решения для тех, кто испытывает сложности с втягиванием в рабочий режим после долгих выходных. Употребление рекомендованных продуктов поможет вернуть бодрость и энергию, необходимые для успешной работы.




Яйца. Этот продукт богат железом, белком и холином (витамин группы В), Эти вещества необходимы для активной работы мозга. Помимо этого, белок поддерживает метаболизм и способствует качественному энергообмену.
Бананы. Одни из самых полезных для поднятия настроения фруктов. Но нужно есть 1-2 плода в день. В них содержится много макроэлементов и витаминов, полезных для всего организма и для активного обмена веществ: магния, калия, витаминов E, C и B6. Кроме того, в бананах есть клетчатка, которая продлевает чувство насыщения, а также фруктоза и глюкоза — быстрые углеводы, которые мгновенно насыщают организм энергией.
Орехи. Еще один кладезь хорошего настроения. В них тоже содержится много белка, а также медь, магний и рибофлавин (витамин группы B), они способствуют нормализации обмена веществ и стимулируют работу мозга. Но ими не стоит увлекаться и есть слишком много.
Мандарины и апельсины. В цитрусовых очень много витамина С, который участвует в синтезе нейромедиаторов — норадреналина и серотонина (гормон счастья). Однако также не переедайте, иначе возможно спровоцировать аллергию.
Простая вода. Если пить мало воды, то кровь начнет сгущаться и течь медленнее, клетки будут хуже снабжаться кислородом и питательными веществами. И даже если человек высыпается, но пьет мало жидкости, он будет уставать быстрее. Поэтому, почувствовав сильную усталость, можно вместо кофе или чая выпить стакан чистой воды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК