Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Льготная ипотека для дачников — снова работает
Эксклюзив

Льготная ипотека для дачников — снова работает

327
Россияне получат выгодные возможности в области ипотечного кредитования. Так, известно, что с недавнего времени функционирует льготная ипотека на покупку деревянного жилья заводского производства. Процентная ставка на приобретение такого типа частных домов субсидируется из средств государства. На официальном сайте правовой поддержки появилась соответствующее уведомление. На самом деле, данное решение может быть полезным многим семьям.
Еще в начале 2018 года стало известно о введении закона о «деревянной ипотеке». Только не нужно смеяться. Определенно, название не вызывает большого доверия, однако все совсем наоборот…
Льготная ипотека для дачников — снова работает

200 миллионов на хорошее дело не жалко

Итак, после запуска программы, государство предоставило 200 миллионов на возмещение процентной ставки по займам на приобретение деревянного жилья населением страны. Закон был действителен до ноября того же года.

«Электрогазета» гласит

Местная «Электрогазета» отмечала, что в Республике Башкортостан эта программа отнюдь не стала популярной и сверхвостребованной. Было замечено лишь считанное количество случаев покупки деревянных домов в Архангельском районе этого региона. Вероятнее всего, сдерживающими факторами послужили небольшая информированность жителей и далеко не образцовая маркетинговая политика.
Преимущества данной программы:
  • Быстрые выплаты по ипотеке;
  • Свободное приобретение дачных построек;
  • Государственная поддержка.

Продление закона, статистка

Льготная ипотека для дачников — снова работает
Фото: pixabay.com
В текущий момент, как сообщают «РИА Новости», закон продлен по сроку действия до конца 2020 года. Планируется, что в разы повысится заинтересованность населения за счет активной рекламной кампании и существованием на рынке в течение относительно длительного периода времени.
Вообще, данная финансовая политика предполагает, что государство будет финансировать банки, которые оказывают услуги выгодного (ставка – 5 % от действующих условий) кредитования при покупке деревянного жилья.
По словам Виктора Евтухова, заместителя министра промышленности и торговли РФ, в текущем году на эти цели было отведено чуть меньше пятисот миллионов рублей, а на будущий год планируется сохранение данной тенденции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК