Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Альянс раскрыл сценарий конфликта с Москвой в 2024 году
В мире

Альянс раскрыл сценарий конфликта с Москвой в 2024 году

1
Альянс раскрыл сценарий конфликта с Москвой в 2024 году

По утекшим данным, Министерство обороны Германии разработало документ, в котором представлен возможный сценарий конфликта с Россией в текущем 2024 году. По информации, предоставленной газетой Bild, Берлин рассматривает возможное участие в противостоянии полумиллиона солдат. В то время как российские эксперты оценивают этот сценарий как маловероятный, он, по их мнению, отражает основные стратегии НАТО. Сообщает новостной портал 1rr.

НАТО раскрыла сценарий конфликта с Россией в 2024 году: какие действия планирует Альянс


Министерство обороны Германии разработало стратегический документ, в котором представлен сценарий возможного конфликта с Россией в 2024 году. По данным, полученным немецкой газетой Bild, Берлин рассматривает возможное участие полумиллиона солдат в этом противостоянии. В то время как российские аналитики оценивают этот сценарий как маловероятный, они видят в нем отражение общих стратегических подходов НАТО.



В рамках созданного «секретного сценария» под названием «Оборона Альянса 2025» предполагается начало мобилизации и призыва дополнительных 200 000 солдат в российскую армию в феврале 2024 года. Согласно прогнозам, весной Россия начнет наступление в сторону Киева, добиваясь значительных успехов и вытеснения Вооруженных сил Украины к июню. Планы также включают скрытые и открытые атаки России на Запад в июле, с использованием кибератак и других форм гибридной войны, преимущественно в Балтийском регионе, где возможны этнические конфликты в Эстонии, Латвии и Литве.

Начиная с сентября, согласно описанному сценарию, Москва намерена использовать гражданские столкновения в качестве предлога для проведения масштабных военных учений под названием «Запад 2024». В этом маневре планируется задействовать 50 тысяч солдат, размещенных на западе России и в Белоруссии, с акцентом на границах с Польшей и Литвой.

Согласно информации из документа бундесвера, в октябре Россия предполагает переместить свои войска и ракеты средней дальности в регион Калининграда. Утверждается, что тайной целью Кремля является захват Сувалкского коридора протяженностью в 100 километров, участка польско-литовской границы от Беларуси до Калининграда. Немецкие оценки предсказывают, что в декабре 2024 года на данном участке начнется искусственно спровоцированный «пограничный конфликт» с возможными «беспорядками и многочисленными жертвами».

Тонкости продуманы


По информации, полученной из утечки, секретный план предусматривает, что Москва намеревается разместить в Беларуси две бронетанковые дивизии, механизированную пехотную дивизию и штаб дивизии, общее число военных которых превышает 70 тысяч человек. В мае 2025 года, согласно сценарию, разработанному бундесвером, НАТО будет вынуждено принять решение о «мерах надежного сдерживания» с целью защиты Сувалкского коридора.

В «день Х», согласно утечке, главнокомандующий НАТО отдает приказ о переброске на восточный фланг 300 тысяч солдат, включая 30 тысяч солдат из бундесвера, как часть широкомасштабных мер по обеспечению безопасности в данном регионе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК