Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные раскрыли тайны ухода за "священными" бабуинами в Древнем Египте

Учёные раскрыли тайны ухода за "священными" бабуинами в Древнем Египте

0

Фото из открытых источников
Исследование Royal Belgian Institute of Natural Sciences, изучившее мумии бабуинов, обнаруженные в Габбанат-эль-Куруд (Долине Обезьян) и опубликованное PLOS ONE, проливает свет на уход за бабуинами в Древнем Египте.
 
Палеопатологи изучили останки более чем 36 бабуинов разного возраста, датированных 800-500 гг. до н.э. Анализ показал, что большинство животных страдали от плохого питания и недостатка солнечного света, что указывает на содержание их в неволе. Эти условия также отмечены в останках павианов из других мест, таких как Саккара и Туна-эль-Гебель, предполагая единый режим содержания в неволе.
 
Хотя дальнейшее исследование необходимо, ученые предполагают, что анализ зубов бабуинов может раскрыть информацию о рационе, а извлечение ДНК позволит узнать, где эти животные были пойманы и какие методы размножения использовались.
 
Это открытие помогает нам лучше понять, как древние египтяне ухаживали за своими священными животными и подготавливали их к мумификации в целях религиозного почитания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК