Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин объяснил важность для России ядерной энергетической установки в космосе
Эксклюзив

Путин объяснил важность для России ядерной энергетической установки в космосе

0
Путин объяснил важность для России ядерной энергетической установки в космосе

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с представителями правительства заявил, что Кабмин должен вовремя финансировать приоритетные проекты, среди которых выделил космическую ядерную энергетическую установку.

Глава российского государства обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину и первому вице-премьеру Андрею Белоусову с призывом определиться с приоритетами, уточнив, что есть на повестке дня вопросы, которые нуждаются в дополнительном внимании, пишет ИА "Регнум".

«Мы все привыкли к тому, что у нас есть такие компетенции, которыми другие страны не обладают, но нужно им уделить особое внимание для того, чтобы они развивались», - сказал Путин.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия не планирует размещать ядерное оружие в космосе. Однако он подчеркивал необходимость постоянного внимания к вопросам нейтрализации угроз в этой сфере.

До этого американские власти, по данным СМИ, утверждали, что РФ якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе. Предполагается, что именно с этим и может быть связана некая угроза нацбезопасности Штатов, о которой объявили 14 февраля.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК