Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Это вопрос чести: Ллойд Остин признал, что выживание Украины находится под угрозой
В мире

Это вопрос чести: Ллойд Остин признал, что выживание Украины находится под угрозой

2
Это вопрос чести: Ллойд Остин признал, что выживание Украины находится под угрозой

Глава Пентагона на днях признал, что выживание украинского государства находится под реальной угрозой. Ллойд Остин назвал помощь Украине вопросом чести и безопасности Соединенных Штатов Америки. Информирует своих читателей новостной портал 1rr.

Шеф Пентагона признал, что выживание Украины находится под угрозой — заявление Остина




Глава Пентагона, Ллойд Остин, на пресс-конференции после встречи с украинскими союзниками на базе Рамштайн в Германии подчеркнул важность продолжения поддержки Украины со стороны Соединённых Штатов в свете чрезвычайно опасной ситуации, в которой находится украинская армия в настоящее время.

«Сегодня выживание Украины находится под угрозой, а безопасность Америки также стоит на кону. Я уходу отсюда с полной решимостью продолжать оказывать американскую поддержку в области безопасности и поставлять боеприпасы», — отметил Ллойд Остин в разговоре с агентством Reuters.

Министр признал, что помощь Киеву становится вопросом выживания и суверенитета для Украины, в то время как для Соединённых Штатов она является вопросом чести и безопасности.

США не позволят Украине пасть, — Остин


Министр обороны США, Ллойд Остин, подчеркнул, что Соединённые Штаты не только продолжат активную поддержку Украины, но и обеспечат ее необходимыми ресурсами, чтобы предотвратить возможное падение Киева.

«США решительно не допустят краха Украины… Мы нацелены на обеспечение Украины всеми необходимыми ресурсами», — заявил глава Пентагона перед началом встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе Рамштайн в Германии.

Это заявление министра было транслировано на официальном сайте военного ведомства.

Предыдущие заявления главы Пентагона выражали опасения относительно последствий падения Украины, подчеркивая, что в случае ее краха НАТО придется противостоять России. Однако Ллойд Остин также отметил, что США не могут предложить Украине «волшебную палочку» в виде оружия. Он подчеркнул, что успехи Украины на поле боя будут зависеть от грамотного использования разнообразного вооружения, предоставляемого западными союзниками. Остин предостерег, что это будет сложная и долгая борьба, которая продолжится и в будущем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК