Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психомантиум: Забытый способ общения с мертвыми
Соцпортал

Психомантиум: Забытый способ общения с мертвыми

424
Психомантиум: Забытый способ общения с мертвыми
С тех пор, как человек решил, что после смерти человеческая душа уходит в какое-то иное место, люди стали искать способ связаться с этими душами. На протяжении веков создавались различные способы для этого, но сейчас медиумы и спириты используют в основном "доску Уиджа" или более современные устройства, которые улавливают электромагнитные аномалии.

Однако есть еще один способ, о котором в нашу эпоху практически забыли. При этом это очень древний метод и называется он психомантиум, что можно перевести как "театр ума" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Основная его концепция идет от греческих традиций Некромантейона - храма некромантии, посвященного Аиду и Персефоне. Располагался этот храм на берегах реки Ашерон, недалеко от города Эфира. Считалось, что в храме находятся врата в Царство мертвых.



В этом храме, согласно легендам, проводились загадочные ритуалы в попытках связаться с духами умерших. Обряд начинался с ритуальной трапезы, после убивалось какое-либо животное, а потом в длинный темный едва освещенный коридор ставилась большая емкость с водой или маслом. Иногда сверху добавляли и кровь животного.

Емкость с жидкостью действовала как зеркало и в тишине и темноте коридора вероятно происходило тоже самое, что сейчас достигают в камерах сенсорной депривации. Человек начинал видеть красочные видения.

Современные психомантиумы в новом виде с использованием зеркал были возрождены в 1990-х годах и сделал это знаменитый Раймонд Моуди, исследователь загробной жизни. Собственный психомантиум Моуди состоял из небольшой темной комнаты, полностью защищенной от солнечного света, в котором стоял наклоненный на 45 градусов стул. Когда Моуди усаживался (а точнее ложился) на этот стул, то напротив его лица было видно зеркальный экран.

Психомантиум: Забытый способ общения с мертвыми


"На одном конце комнаты на стене было закреплено зеркало 4 фута высотой и 3,5 фута в ширину. Нижний край зеркала находился на 3 фута над уровнем пола. Стул стоял на расстоянии 3 футов от зеркала и был наклонен слегка назад. Это было сделано для удобства. В результате человек смотрел в океан чистой темноты и свет проникал в комнату лишь крошечными частицами от небольшой лампочки, помещенной позади стула", - описывал Моуди.

Для того, чтобы в зеркале возникали определенные видения, предлагалось сосредоточится на образе того, с кем вы хотите связаться. Можно было даже взять с собой фото умершего человека и смотреть на него, думая о нем.

По словам Моуди, результаты подобных сессий, каждая из которых длилась около часа, превосходили все ожидания и при этом сильно пугали всех людей, которые соглашались на такой сеанс.

Причем явления, которые люди видели, слышали или даже ощущали, у разных людей были разные. Одни слышали голоса умерших, другие чувствовали их прикосновения к своей коже, ласковые поглаживания, чувствовали запахи, которые были связаны с умершим человеком, часть видела лица умерших в зеркале.

Психомантиум: Забытый способ общения с мертвыми



Несколько человек сообщили, что видели в зеркале образ умершего в точности как если бы он был живым и что этот образ потом выходил из зеркала и ходил рядом с ними как реальный человек.

"Я сидел там в комнате и вдруг я увидел как в комнате помимо меня оказалось еще трое человек. Они вышли из зеркала и я понимал, что этого не может быть, поэтому я был в состоянии шока. На мгновение я подумал, что меня разыгрывают и что это подстава, но это было ровно до тех пор, пока один из людей не прошел мимо меня и не задел меня своей рукой. И тогда я увидел их лица, это была моя сестра Джилл, мой друг Тодд и мой дедушка. Они выглядели совершенно реально, как живые. Они стояли вокруг меня и смотрели на меня", - рассказывал один из очевидцев.

Сам Моуди уверял, что таким же методом он увидел свою умершую бабушку и ее образ в зеркале был как совершенно реальный живой человек из плоти и крови. Не полупрозрачный призрак.

За годы своих исследований Моуди провел несколько сотен подобных опытов с психомантиумом и в итоге отметил, что в каком бы виде дух умершего не появлялся перед его родственником, это всегда оказывало успокаивающий и умиротворяющий эффект на последнего. Она начинали легче переживать свою тяжелую утрату.

Все эти эксперименты Моуди подробно описал в своей книге "Воссоединения: Визуальные встречи с ушедшими близкими", которая вышла в 1993 году. Он и сейчас, несмотря на преклонный возраст (75 лет) продолжает свои исследования в данной области.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК