Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не нравится сосед — застрели
Эксклюзив

Не нравится сосед — застрели

459
Не нравится сосед — застрели

Если ружье есть, оно должно выстрелить, — утверждал классик. Такого же мнения, по всей видимости, придерживался и 60-летний житель поселка Угольный Нюрюнгринского района Якутии.

Поссорившись с соседями, он взялся за оружие и открыл огонь. После расстрела убийца поспешил скрыться. От его действий погиб хозяин дома, его беременная жена и девочка-подросток. Мужчине было 38 лет, женщина была на год старше супруга. Погибшей девочке исполнилось 14. Выжить удалось только пожилой родственнице зверски убитой семьи — 64-х летняя женщина с огнестрельными ранениями доставлена в больницу. Ее жизни уже ничего не угрожает.

Убийство произошло 9 июня около 16:00. Выйти на след преступника оперативники смогли только рано утром в понедельник. Он прятался на заброшенной даче. Силовики блокировали мужчину и предложили сдаться. Однако он предпочел открыть огонь по бойцам Росгвардии и оперативникам, прибывшим на место преступления. Немного позже мужчина застрелился.

Погибший преступник уже конфликтовал с законом. В 1998 году его осудили за незаконный оборот оружия. Двухствольное ружье, найденное после гибели подозреваемого, не было зарегистрировано в органах МВД. Разрешения на его хранение у мужчины также не было.

Следственные органы возбудили уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного Кодекса. Они предусматривают ответственность за убийство трех человек, один из которых ребенок, а вторая — женщина, о беременности которой было известно нападавшему. Вторая статья предусматривает наказание за покушение на жизнь четырех человек. Также будет проводиться проверка по факту незаконного оборота оружия. После необходимых следственных действий дело закроют, так как подозреваемый мертв.

О ЧП в Якутии представителям СМИ рассказала Светлана Дворецкая, официальный представитель следственного комитета Республики Якутия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК