Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа возможная причина смерти Тутанхамона
Эксклюзив

Названа возможная причина смерти Тутанхамона

439
Названа возможная причина смерти Тутанхамона


После детальных исследований была названа возможная причина смерти Тутанхамона. Как говорят ученые, Египетский правитель мог умереть из-за того, что пошло заражение крови, когда он сломал ногу, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на издание Daily Star.

Известный археолог Захи Хавасс поделился с журналистами информацией о том, что и дальше вопрос, который касается смерти Тутанхамона, все еще остается актуальным. Объяснить это можно тем, что обнаруженные на его теле специфические травмы также могут указывать на покушение или же на обычный несчастный случай.

В то же время ученый считает, что Тутанхамон во время одной из поездок свалился со своей колесницы и сломал ногу. Через некоторое время он скончался из-за того, что в полученную рану попала инфекция. Данная гипотеза, как говорит археолог, в некоторой степени была подтверждена после того, как было проведено исследование ДНК фараона.

Археолог добавил, что очень скоро они узнают о том, попадала ли в организм фараона инфекция. Если попадала, то это говорит о том, что египетский правитель умер не из-за покушения на него, а из-за банального несчастного случая. Узнать о детальных результатах проведенного исследования можно будет уже в следующем году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК