Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США разрешено подбирать и употреблять в пищу мясо убитых в результате ДТП диких животных
Эксклюзив

В США разрешено подбирать и употреблять в пищу мясо убитых в результате ДТП диких животных

138
В США разрешено подбирать и употреблять в пищу мясо убитых в результате ДТП диких животных
По данным Федерального управления автомобильных дорог Министерства транспорта США, каждый год транспортные средства убивают сотни тысяч животных. На самом же деле, это число может быть намного выше, поскольку не все несчастные случаи с животными могут быть зарегистрированы. И, как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», вместо того, чтобы наблюдать, как эти убитые животные портятся и тратятся впустую на обочине дороги, правительства десятков штатов позволяют людям законно собирать их для личного потребления.



Отдельно стоит отметить тот факт, что мёртвые тела погибших под колесами автомобилей животных в итоге идут в пищу хищникам, питающимся падалью. Но как узнать, безопасна ли такая пища для людей? Но, коль скоро сбор погибших животных для еды является законным в более чем 20 штатах, включая Вермонт, Вашингтон, Орегон и Пенсильвания, то можно предположить, что здесь никаких проблем нет. И вот самое последнее дополнение к этому списку – Калифорния: в октябре этого года законодатели узаконили сбор этого «урожая» на дорогах в трех регионах штата. Согласно условиям нового закона, олени, лоси, дикие кабаны и антилопы являются честной добычей, если они погибают в столкновении с автомобилями.


«Животных, которые умирают от травм после удара транспортом, можно безопасно употреблять в пищу – при условии соблюдения некоторых основных мер предосторожности», – рассказала Николь Майер, специалист по информации и образованию в Департаменте рыбы и дикой природы Вермонта. – «Это начинается с осмотра животного, чтобы удостовериться, что оно не было больным или травмированным до удара, который убил его. Также есть еще три переменные, которые могут нанести вред человеку. Первым из них является тепло. В жаркую погоду мясо мертвого животного опасно собирать и употреблять в пищу, если только оно не было недавно убито, например, если вы ударили его сами и знаете, как долго оно мертво».


В США разрешено подбирать и употреблять в пищу мясо убитых в результате ДТП диких животных


Далее Майер заостряет внимание на том, что бактерии обычно размножаются быстрее при более высоких температурах; они растут наиболее быстро при температуре в диапазоне от 4 до 60°C, и их количество может удвоиться всего за 20 минут. Когда погода теплая, плоть мертвых животных становится потенциальным очагом микробов, которые могут привести к болезни. На самом деле, после того, как животное умерло, в течение некоторого времени вы можете увидеть вздутие живота из-за всех микробов, размножающихся и выделяющих газы в его кишечнике.

Другими факторами, которые также следует учитывать, являются наличие грязи и воды, способные подвергать животное воздействию микробов окружающей среды. Например, если животное лежит в грязной луже на обочине дороги, мясо может оказаться опасным. Даже если туша прохладная, сухая и относительно чистая, вам все равно необходимо убедиться, что желудок и кишечник не проколоты; По словам Майера, утечка кишечных бактерий может сделать мясо животного несъедобным.

В США разрешено подбирать и употреблять в пищу мясо убитых в результате ДТП диких животных


Тем не менее, вам придется сообщить в органы охраны природы вашего штата, чтобы власти знали, что вы хотели бы забрать мясо сбитого животного. Например, если вы хотите собирать мясо в Вермонте, вам нужно вызвать специального уполномоченного, чтобы получить специальное разрешение на перевозку туши дикого животного. Это важно в том плане, что в некоторых штатах департаменты рыбы и диких животных предлагают услуги по переработке мяса диких животных.

По мнению корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», идея употребления мяса убитых в результате ДТП диких животных может показаться кому-то чуждой. Между тем, в США считают, что то обстоятельство, как именно умерло животное, не играет особой роли. Куда важнее тот факт, что мясо дичи является здоровым и естественным источником белка, поэтому не должно исключать его как жизнеспособную еду.
#США #Животные #ДТП #Дорога #Автомобиль #Разрешение #Мясо
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК