Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: мать отказалась от новорожденного ребенка, чтобы выжить с дочкой
Эксклюзив

История из жизни: мать отказалась от новорожденного ребенка, чтобы выжить с дочкой

122
История из жизни: мать отказалась от новорожденного ребенка, чтобы выжить с дочкой
Милана и сегодня вспоминает день, когда ей пришлось отказаться от новорожденного сына. Женщина не понимает, почему с ней такое случилось. Ведь она была счастливым человеком и даже не знала, что ожидает ее впереди. Корреспонденты ИА “Экспресс-Новости” узнали подробности этой истории.

"Какое это счастье - быть мамой!"- думала Милана, наблюдая за своей двухлетней доченькой, которая игралась в песочнице. "Это ведь подарок с небес - наблюдать, как растет твой ребенок, дышать вместе с ним, видеть его улыбку по утрам", - продолжала размышлять о жизни счастливая мамочка.

Да, Милане нравилось все! Запах малышки, ее нежная кожа, глазки, ротик… Она не могла описать все, что чувствовала по отношению к дочке. И каждый раз одаривала ее своими нежными поцелуями. И в тот момент она совершенно не знала, что, несмотря на свою материнскую любовь, она откажется от второго рожденного ребенка.



Но на тот момент весть о второй беременности сделала Милану еще счастливее. Она была здоровой женщиной, плод развивался хорошо, и будущая мамочка ждала с нетерпением появления сынишки, о котором ей сообщили уже на УЗИ. И между делом готовила “приданое” - покупала распашонки, вязала шапочки, искала красивые костюмчики.

Милана как сейчас помнит, что в тот злополучный день ничего не предвещало беды. Муж предложил отправиться семьей на природу. Они сели в свою машину, предвкушая все прелести уик-энда. Дальше Милана ничего не помнила…

Как оказалось, машина, в которой сидели Милана с мужем и дочкой, ехала по дороге, и на встречку им выехал уснувший дальнобойщик. Женщина очнулась в больнице, и когда открыла глаза, то врач рассказала, что Милана пролежала в коме больше недели.

- А муж??? Ребенок??? Что с ними?!

Вот так счастливой сказке пришел конец. Муж погиб мгновенно на месте. На удивление всех маленькая дочка отделалась лишь несколькими царапинами и уже была дома с бабушкой - мамой Миланы. Сама Милана тоже очень сильно пострадала. У нее диагностировали повреждение позвоночника, она не могла ходить.

История из жизни: мать отказалась от новорожденного ребенка, чтобы выжить с дочкой


- Доктор, а что с моим сыном? (Милане ведь оставались считанные недели до родов).

- Ребенок остался жив, нам пришлось вас экстренно прокесарить… Но...

- Что? Что - но?

- У вашего малыша умер мозг.

Милана уже не слышала, что дальше говорил врач. Она думала о том, что мозг родившегося сына умер вместе с ее мужем и ее ногами, а также с той счастливой жизнью, которой она жила до случившегося. А ведь Милана так любила жизнь! И всегда была оптимисткой.

А что сейчас? Ей так хотелось закрыть глаза и забыть про то, что с ней случилось. Больше не возвращаться в реальность!

"Сын… Он ведь не сможет теперь нормально расти и развиваться: есть и играться, как все детки, любить, мечтать, строить планы…".

История из жизни: мать отказалась от новорожденного ребенка, чтобы выжить с дочкой


В коридоре Милану ждали мама с дочкой. А в это время с женщиной пришел поговорить врач:

- Сегодня я тебя выписываю. Жизнь продолжается, и ты поедешь со своей мамой и ребенком домой. От тебя зависит будущее дочери. Будешь воспитывать малышку и заново учиться ходить и жить! Учти, если ты сломаешься, дочь останется круглой сиротой. За сына не думай. Тебе не под силу будет вытянуть двоих детей, одним из которых является “пустая оболочка”. Ты просто будешь убивать из-за него свои силы и время, которых у тебя и так нет.

В этот момент в палату зашли мама и дочка. Они обняли Милану, и она написала отказ от ребенка.

Милана думала, что врач прав. У новорожденного совершенно отсутствовали все рефлексы. Его жизнедеятельность зависела от подведенных к нему трубочек. Если бы Милана забрала его домой, то это была бы непосильная ноша, особенно для ее престарелой мамы.

Жизнь продолжалась… Милана стала работать на дому бухгалтером, растила дочь и даче научилась ходить, но при помощи костылей. Но сердце все равно болело о случившемся...
#Ребенок #Авария #Сын #Дочь #Больница #Новорожденный #Истории
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК