Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве завершает свою работу выставка non/fiction№ 21
Эксклюзив

В Москве завершает свою работу выставка non/fiction№ 21

320
В Москве завершает свою работу выставка non/fiction№ 21
Выставка non/fiction№ 21 сейчас в самом разгаре и будет работать до сегодняшнего дня (9 декабря). Для многих данное мероприятие уже стало традиционным, каждый год люди приходят и покупают понравившиеся книги напрямую у издательств, а также слушают лекции и общаются с авторами. Корреспондент ИА "Экспресс-Новости" посетил ярмарку и узнал, что же в ней такого особенного.



Выставку делает особенной тот факт, что в ней принимают участие 330 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 29 стран мира. Также в этом году на стендах участников и в программе ярмарки представлены: Австрия, Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, США, Тайвань, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония и Япония.

В Москве завершает свою работу выставка non/fiction№ 21


Посетители смогли пообщаться с представителями книжных изданий со всего мира и насладиться отечественной литературой. Любому на ярмарке придется что-то по душе: художественная, публицистическая, научная, научно-популярная, мемуарная, биографическая, деловая, справочная, детская, гастрономическая и много какая еще литература.

В Москве завершает свою работу выставка non/fiction№ 21


Раньше, каждый год, на выставке присутствовали студенты-волонтеры, теперь многие студенты подрабатывали уже непосредственно в продаже книг у различных издательств.

"От работы в целом - ощущение полного восторга. Это было очень круто. Поток людей просто бешеный, особенно когда были презентации книг с авторами. Я вообще ничего не знала об этом издательстве и их книгах до этого, но после работы с ними я могу уже точно сказать, что они издают, заинтересована в их продукции. Опыт афигенный, так еще и связи получаешь", - говорит студентка Юлия Петрова, работающая в дни выставки в издательстве "Corpus" (входит в состав АСТ). Их слоган - "Книги для свободных людей", это зацепило девушку, которая давно хотела попасть на стажировку в издательство, но все никак не складывалось. Данная выставка - отличный первый шаг для подобных знакомств.

В Москве завершает свою работу выставка non/fiction№ 21


Также продолжая многолетнюю традицию, на входе в основную зону ярмарки располагается коллективная экспозиция некоммерческого партнерства "Альянс независимых издателей и книгораспространителей", объединяющая книжные организации из Владивостока, Вологды, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Твери. В этом году на коллективном стенде "Независимого Альянса" гостей non/fictio№ 21 ожидало 48 малых издательств, участие которых в ярмарке происходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
#Ярмарка #Книга #Литература #Студент #Выставка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК