Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пётр Порошенко предложил ограничить деятельность украинских компаний, сотрудничающих с Газпромом
Эксклюзив

Пётр Порошенко предложил ограничить деятельность украинских компаний, сотрудничающих с Газпромом

192
Пётр Порошенко предложил ограничить деятельность украинских компаний, сотрудничающих с Газпромом

В своём недавнем интервью экс-президент Украины Пётр Порошенко выступил с предложением ввести меры санкционного воздействия в отношении пяти украинских компаний, которые намереваются сотрудничать с коллегами из России. В частности, здесь речь идёт о предприятиях, работающих в нефтегазовой отрасли, которые уже успели подписать контракты с Газпромом.



Согласно сведениям, поступившим в распоряжение редакции ИА «Экспресс-Новости» от наших коллег с информационного ресурса sm-news, данное заявление Петра Порошенко не прошло незамеченным для российского сенатора Алексея Пушкова. В Твиттере политика появилась запись, которая изобличает экс-президента Украины как человека алчного. В частности, г-н Пушков пишет, что «газовый поезд ушёл без Порошенко», поэтому он так и злопыхает.

Далее сенатор не преминул отметить и тот факт, что было бы крайне странным, если бы нынешние киевские власти вдруг взяли, и действительно наложили санкции на компании, которые сотрудничают с Газпромом. Ведь ситуация с голубым топливом на территории Украины и так, можно сказать, аховая. А если одним росчерком пера «перекрыть и этот кран», то в итоге ничего хорошего не выйдет точно. Исходя из этого, Пушков делает вывод того характера, что призыв наложить санкции на украинские компании – для Петра Порошенко пустая затея.

Пётр Порошенко предложил ограничить деятельность украинских компаний, сотрудничающих с Газпромом


В завершение ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что экс-глава Украины, при посредничестве своей партии «Европейская солидарность», намеревается заблокировать поставки российского голубого топлива для нужд Незалежной. Согласно его мнению, пять украинских компаний, которые и заключили договора о поставках газа, на самом деле преследуют не коммерческие, а политические цели. Но, как отмечает Алексей Пушков, эти потуги Порошенко вряд ли возымеют действие.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Украина #Россия #Газпром #Санкции #Порошенко #Сотрудничество
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК