Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 3 совета, как общаться с токсичными людьми
Эксклюзив

3 совета, как общаться с токсичными людьми

336
3 совета, как общаться с токсичными людьми
В нашем обществе есть люди, с которыми находиться рядом практически невозможно. Они начинают унижаться, оскорблять, занижать самооценку и давить морально и психологически. Хорошо, если мы с ними можем расстаться и спокойно уйти. Но бывает так, что такими людьми могут оказаться близкие семьи, родственники или начальник. Как в таком случае, не выглядеть грубой и оставаться нетронутой?



1. Держите границы

Старайтесь не поднимать запретные темы, которые способны вас задеть эмоционально. К ним могут относятся: личная жизнь, характер, семья, планы на будущее, религия и т.д. Но если собеседник не понимает и пытается вытащить из вас подробности, то лучшим будет - не отзываться плохо на его доводы и говорить всё поверхностно, чтобы избежать конфликта и не попасть под волну осуждения.

2. Не пытайтесь доказать своё

Многие забывают о том, что у медали есть две стороны. Не пытайтесь переспорить человека с пеной у рта, если к тому же его это забавляет. Он не сможет остановиться, пока вы будите с ним спорить. Вы только потратите время, силы и нервы на такую дискуссию. Можно просто остаться при своём мнение и сказать "возможно вы в чём-то правы" и сменить тему. Если вы сами начинается вести себя спокойно, то побеждаете агрессора, который хочет вывести вас в токсичную среду.

3 совета, как общаться с токсичными людьми


3. Не оценивайте

Вы в праве иметь своё личное мнение, но осуждать или оценивать мнение другого человека не стоит. Особенно, если этот человек токсичен, вы рискуете попасть в его клетку и быть полностью уничтоженным. Для них ничего не стоит найти больной место и давить туда со всей силы. Так они повышают свою самооценку и чувствую власть над вами.

Общение с токсичными личностями, вызывает страх и паническую атаку, если мы никуда не можем от них деться. В конечном итоге это приводит к тому, что мы начинаем бояться общаться с людьми, думая что это снова может повториться. Старайтесь защищать себя от агрессии и психологического давления.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

3 совета, как общаться с токсичными людьми

#Общество #Токсичные люди #Спор #Самооценка #Страх осуждения
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК